Рекомендации по использованию кормов Duna

Рекомендации по использованию кормов Duna

Состав кормов
Тип Основные ингридиенты, входящие в состав всех типов кормов (по приоритетному содержанию):
Base, Lux, Ruby рыбная мука
Gold мука из моллюсков (мидии, рапаны, кальмары и др.)
Sea мука из морских водорослей и растений + мука из ракообразных
Vega мука из морских водорослей и растений (Ulva, Laminaria и др.)
Red мука из ракообразных (циклоп, каланус, дафния, моина, гаммарус, артемия, креветка, криль и др.)
Все типы дуналиелла, пробиотик, β-каротин, иммуномодулятор, витамины, микроэлементы
Дополнительные ингридиенты:
Lux, Red, Ruby астаксантин
Art спирулина
Max аналоги мужского гормона
Pro Help профилактика и лечение широкого спектра заболеваний (орнидазол, ципрофлоксацин)
Eco Help глистогонное (альбендазол)
Koi Help профилактика и лечение карповых (левомицетин, бровасептол)
Рекомендации по выбору фракций кормов разных форм
Размеры рыб Форма Фракция корма
xs s xm m L xL xxL xxxL xxxxL xxxxxL
xs (до 12 мм) Fl, Cr
(крупки)
s (10-25 мм)
xm (20-40 мм)
m (35-60 мм)
L (5-10 см)
xL (8-15 см)
xxL (13-20 см)
xxxL (18-30 см)
xxxxL (25-50 см)
xxxxxL (более 40 см)
xm (20-40 мм) Sw, Gr, Sh, St
(гранулы и палочки)
m (35-60 мм)
L (5-10 см)
xL (8-15 см)
xxL (13-20 см)
xxxL (18-30 см)
xxxxL (25-50 см)
xxxxxL (более 40 см)
Рекомендации по использованию фирменных смесей кормов по родам рыб
Типы Смесь Рода рыб
Дискусы Discus
Живородка General
Карповые General Barboides, Barbus (мелкие виды), Boraras, Brachydanio, Celestichthys, Chela, Danio, Danionella, Devario, Esomus, Horadandia, Microrasbora, Notropis, Opsarius, Oreichthys, Pseudorasbora, Rasbora, Sawbwa, Sundadanio, Tanichthys, Trigonostigma, Zacco
Sucker Acanthocobitis, Acanthophthalmus, Acanthopsis, Barbatula, Beaufortia, Botia, Crossocheilus, Crossostoma, Cyprinion, Epalzeorhynchus, Erromyzon, Garra, Gastromyzon, Gyrinocheilus, Homaloptera, Labeo, Lepidocephalichthys, Leptobotia, Misgurnus, Nemacheilus, Noemacheilus, Pangio, Pseudogastromyzon, Psilorhynchus, Schistura, Serpenticobitis, Sewellia, Somileptes, Yunnanilus
Goldfish Acheilognathus, Balantiocheilus, Barbus (крупные виды), Barilius, Catlocarpio, Chondrostoma, Cyclocheilichthys, Cyprinella, Eirmotus, Hampala, Inlecypris, Luciosoma, Myxocyprinus, Neolissochilus, Opsariichthys, Pimephales, Rhodeus, Scardinius, Spinibarbus
Predator Elopichthys
Лабиринтовые General все рода
Радужницы General все рода
Скалярии Cichlid
Сомы Cat хищные рода
Sucker Loricariidae, Callichthyidae
Харациновые General
Goldfish
Predator
Цихлиды Азии Mbuna
Цихлиды Америки Cichlid
Цихлиды Африки Cichlid
Цихлиды оз. Виктория Mbuna
Цихлиды оз. Малави Mbuna Abactochromis, Cynotilapia, Elongatus, Iodotropheus, Labeotropheus, Maylandia, Petrotilapia, Pseudotropheus, Tropheops
Malawi Eclectochromis, Gephyrochromis, Labidochromis, Melanochromis (крутолобые виды), Otopharynx
Utaka Aulonocara, Caprichromis, Cheilochromis, Chilotilapia, Copadichromis, Ctenopharynx, Cyrtocara, Fossorochromis, Hemitilapia, Lethrinops, Mchenga, Mylochromis, Naevochromis, Nyassachromis, Placidochromis, Platygnathochromis, Protomelas, Stigmatochromis, Taeniolethrinops, Trematocranus, Tramitichromis
Predator Aristochromis, Buccochromis, Champsochromis, Dimidiochromis, Exochochromis, Hemitaeniochromis, Lichnochromis, Melanochromis (остромордые виды), Nimbochromis, Rhamphochromis, Sciaenochromis, Taeniochromis, Tyrannochromis
Цихлиды оз. Танганьика Mbuna Aulonocranus, Benthochromis, Callochromis, Cyathopharynx, Cyprichromis, Enantiopus, Ophthalmotilapia, Paracyprichromis, Trematocara, Xenotilapia
Tanga Ctenochromis,  Eretmodus, Lobochilotes, Petrochromis, Pseudosimochromis, Simochromis, Spathodus, Tanganicodus, Tropheus
Utaka Altolamprologus, Chalinochromis, Julidochromis, ‘Lamprologus’, Lepidiolamprologus, Neolamprologus, Telmatochromis, Variabilichromis
Predator  Boulengerochromis, Cyphotilapia